2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de classes de découverte pour les écoles de Calais
Beschreibung: Organisation de classes de découverte pour les écoles de Calais
Interne Kennung: C_DGAES_2026-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Organisation de 2 séjours à dominante "Classe de neige" niveau CM1 et/ou CM2
Beschreibung: Lot 1 Organisation de 2 séjours à dominante "Classe de neige" niveau CM1 et/ou CM2
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Organisation de 1 séjour à dominante "Cirque équestre " niveau CE2 et/ou CM1
Beschreibung: Lot n°2 Organisation de 1 séjour à dominante "Cirque équestre " niveau CE2 et/ou CM1
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Organisation de 1 séjour à dominante « Découverte des volcans d’Auvergne et du patrimoine régional " niveau CM1 et/ou
Beschreibung: Lot n°3 Organisation de 1 séjour à dominante « Découverte des volcans d’Auvergne et du patrimoine régional " niveau CM1 et/ou
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Organisation de 1 séjour à dominante "Patrimoine et Histoire-Découverte des châteaux de la Loire et de la région d’accueil " niveau CE1 et/ou CE2
Beschreibung: Lot n°4 Organisation de 1 séjour à dominante "Patrimoine et Histoire-Découverte des châteaux de la Loire et de la région d’accueil " niveau CE1 et/ou CE2
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Organisation de 2 mini-séjours à dominante " Nature - campagne et forêt » niveau CP et/ou CE1
Beschreibung: Lot n°5 Organisation de 2 mini-séjours à dominante " Nature - campagne et forêt » niveau CP et/ou CE1
Interne Kennung: 5