254508-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 01.01.431 Erneuerung Rechenanlage Kläranlage (KA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel01.01.431 Erneuerung Rechenanlage Kläranlage (KA)
BeschreibungDie Planungsleistungen Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. §43 HOAI 2021, Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. §34. HOAI 2021 und Technische Ausrüstung gem. §55 HOAI 2021 - Anlagengruppen 3 (Lufttechnische Anlagen) für die Maßnahme 01.01.431 Erneuerung Rechenanlage Kläranlage (KA).
Interne Kennung8-30_26_7-68_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90420000 Abwasserbehandlung, 90430000 Abwasserbeseitigung, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Ingenieurbauwerke gemäß §43 HOAI 2021
BeschreibungDie Planungsleistungen Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. §43 HOAI 2021, Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. §34. HOAI 2021 und Technische Ausrüstung gem. §55 HOAI 2021 - Anlagengruppen 3 (Lufttechnische Anlagen) für die Maßnahme 01.01.431 Erneuerung Rechenanlage Kläranlage (KA). Die Vergabe erfolgt in 3 Fachlosen: Los 1 - Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß §43 HOAI 2021 Los 2 - Objektplanung Gebäude und Innenräume Los 3 - Technische Ausrüstung gem. §55 HOAI 2021 - Anlagengruppe 3 (Lufttechnische Anlagen)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelObjektplanung Gebäude und Innenräume gemäß §34 HOAI 2021
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelTechnische Ausrüstung gem. §55 HOAI 2021 - Anlagengruppe 3 (Lufttechnische Anlagen)
Interne KennungLos 3