254511-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Kreis Bergstraße, Heppenheim - Sachverständigten Prüfungen Elektro (T2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Bergstraße, Heppenheim - Sachverständigten Prüfungen Elektro (T2)
BeschreibungDer Kreis Bergstraße schreibt die Wiederkehrende Prüfung der technischen Anlagen und Einrichtungen gemäß der technischen Prüfverordnung (TPrüfVo) für ca. 75 Liegenschaften des Kreises Bergstraße aus. Die Prüfungen sind in den hessischen Schulferien zu erbringen.
Interne Kennung2026/200/01-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSachverständigten Prüfungen Elektro
Interne KennungLOT-0001 2026/200/01-1