254517-2021 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Drucker und Multifunktionsgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Drucker und Multifunktionsgeräte als Mietmodell mit Vollservice über eine Laufzeit von 48 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung, Konfiguration und Inbetriebnahme von Druckern und Multifunktionsgeräten als Mietmodell mit Vollservice über einen Zeitraum von 4 Jahren, die Bereitstellung, Installation, Konfiguration,
Inbetriebnahme und Dokumentation der benötigten Softwarekomponenten, deren- Lizenzierung und Beistellung der für den Betrieb benötigen Lizenzen, ferner die Lieferung von Verbrauchsmaterialien,
Softwareupdates und die Entsorgung von verbrauchten Tonerkartuschen und Resttonerbehältern und der Abbau von Altgeräten am Ende der Vertragslaufzeit inklusive BSI konformer Datenlöschung, die Reparatur-, Wartungs- und Supportservices und eine transparente Abrechnung.