25452-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – Bauoberleitung, Bauüberwachung, SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauoberleitung, Bauüberwachung, SiGeKo
BeschreibungDie Überbauten der 1978 errichteten Brückenanlage in Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf / Steglitz-Zehlendorf sind aufgrund des baulichen Zustandes zurückzubauen. Die Brückenanlage überführt die ehemalige Bundesautobahn A104 sowohl über den Breitenbachplatz als auch über mehrere Straßenquerungen. In einem Feld kreuzt die U-Bahnlinie U3 die Brückenanlage. Auftragsgegenstand sind Leistungen für die Bauoberleitung und Bauüberwachung. Örtliche Bauüberwachung ▪ Objektbetreuung ▪ Leistungen im Zusammenhang mit Beteiligten, Betroffenen, Sondernutzern ▪ Prüfung von Bestandsunterlagen ▪ Leistungen zum Baubüro und zur technischen Ausstattung ▪ Leistungen zu Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen
Interne KennungV-24-079
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen▪ Mitwirkung bei der Öffentlichkeitsarbeit ▪ Prüfung, Werten und Aufklären von Nachtragsangeboten des AN-Bau ▪ Regelung zur Vergütung von Ansprüchen aus Bauzeitenverlängerung