254520-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Betten – Patientenbetten und Nachttische LV.380
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatientenbetten und Nachttische LV.380
BeschreibungNeubau Klinikgebäude BT 6.1.1 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 108.000 m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse mit Anbindung an die Bestandsmagistrale. Neubau Technikzentrale T2 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 10.605 m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 4 oberirdische Geschosse. Ergänzung der Patientenbetten im Klinikum Fürth: Ca. 90% der derzeitig im Klinikum eingesetzten Patientenbetten entsprechen der Fabrikatsvorgabe Stiegelmeyer. Die Fabrikatsvorgabe Stiegelmeyer für die Ergänzung der vorhanden Patientenbetten unter Berücksichtigung der Kompatibilität der vorhandenen Patientenbetten in Bezug auf Schulung für Anwender und Technik, Ersatzteilvorhaltung, Reparatur und Wartung sowie im Transport- und Aufbereitungsprozess ist daher zwingend gegeben.
Interne Kennung25-0325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192120 Krankenhausbetten
5. Los
LosLOT-0000