254526-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 3 Fahrgestellen und 3 Ausbauten zur Herstellung von Gerätewagen Logistik (GW-L2) in Anlehnung an DIN 14555-22 und DIN 14502 in gültiger Fassung für die Feuerwehr der Hansestadt Lübeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.102.1-008/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Lübeck beabsichtigt die Beschaffung von 3 Gerätewagen Logistik – GW-L2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die nachfolgende Ausschreibung gilt für drei Fahrgestelle, geeignet zum weiteren Ausbau als GW-L2 in Anlehnung an DIN 14555-22, DIN EN 1846, DIN 14502 – 2 +3, VDE 0100, Technische Richtlinie BOS (TRBOS), EMV Richtlinien 95/54 EG, UVV in den jeweils geltenden Fassungen.
Ausbauten
Los-Nr.: 2