254527-2021 - ErgebnisDeutschland-Peine: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung Befahrungsfahrzeuge für den untertägigen Einsatz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge - MD03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BGE beabsichtigt für den Grubenbetrieb der Schachtanlage Asse II 10 spezial Fahrzeuge auf Basis eines Jeeps zu beschaffen.
Der Jeep wird in den Unterlagen als Refferez herangezogen, wobei auch andere Fahrzeuge, wo die Gleichwertigkeit nachzuweisen ist, angeboten werden dürfen.
Bitte beachten Sie, dass an die Fahrzeuge, spezielle Anforderungen gestellt werden. Auch der Transportfähigkeit die Fahrzeuge untertage zu bringen ist eine Herausforderung.
Weitere technische Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung