2. Verfahren
Verfahren
Titel: DNS - Dodávky trakčního materiálu včetně náhradních komponentů
Beschreibung: Účelem zadávacího řízení je zavedení DNS, ve kterém bude Zadavatel zadávat veřejné zakázky na dodávky, jejichž předmětem plnění bude zajištění flexibilních dodávek trakčního materiálu včetně náhradních komponentů, zejména, nikoli však výlučně (dále jen „Zboží“) dle aktuálních potřeb Zadavatele, především technického úseku.
Interne Kennung: VZ/02/2026
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bude zaveden DNS.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321100 Stromfreileitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 72222300 Informationstechnologiedienste, 31216000 Überspannungsableiter, 31217000 Stoßspannungsbegrenzer, 31214300 Freiluft-Schaltanlagen, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31682400 Elektroausstattung für Freileitungen, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 42967000 Reglereinheit, 34944000 Weichenheizsystem, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214500 Schalttafeln, 31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 31321000 Starkstromleitungen, 31321100 Stromfreileitungen, 44111511 Elektroisolatoren, 45221230 Schächte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Účelem zadávacího řízení je zavedení DNS, ve kterém bude Zadavatel zadávat veřejné zakázky na dodávky, jejichž předmětem plnění bude zajištění flexibilních dodávek trakčního materiálu včetně náhradních komponentů, zejména, nikoli však výlučně (dále jen „Zboží“) dle aktuálních potřeb Zadavatele v letech 2026 až 2029.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42967000 Reglereinheit, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 45221230 Schächte, 31682400 Elektroausstattung für Freileitungen, 34944000 Weichenheizsystem, 31216000 Überspannungsableiter, 31217000 Stoßspannungsbegrenzer, 31214300 Freiluft-Schaltanlagen, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 44111511 Elektroisolatoren, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 31321100 Stromfreileitungen, 72222300 Informationstechnologiedienste, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214500 Schalttafeln, 31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 31321000 Starkstromleitungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zadavatel si vyhrazuje právo kdykoliv zrušit trvání DNS.