254559-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HORT 2021 Neu
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00162
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Beschaffung von Rackinfrastruktur inkl. Dienstleistungen im Umfeld der Rackinfrastruktur sowie Störungsbeseitigung für die gesamte Racklandschaft inkl. Kühlung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung neuer Racks samt Zubehör, die Durchführung von LifeCycle-Maßnahmen und die Erweiterung der vor Ort in Nürnberg bereits bestehenden Rackinfrastruktur (siehe Anlage 6) samt Service für alle bestehenden und neuen Systeme. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet im Wesentlichen folgende Punkte: - Beschaffung von Schranksystemen (gem. Pos 1.1, Leistungsverzeichnis) - Beschaffung von Reihenkühlgeräten (gem. Pos. 1.2, Leistungsverzeichnis) - Beschaffung von Stromversorgungssystemen (gem. Position 1.3 - 1.5, Leistungsverzeichnis, kompatibel mit Rittal Monitoring 1.6) - Beschaffung eines Rittal Monitorings (gem. Pos. 1.6, Leistungsverzeichnis) - Beschaffung von Dienstleistungen (24/7 Full-Service neuer Systeme, 24/7 Service mit direkter Kostenabrechnung bestehender Systeme, Anpassung vorhandener Netzwerkschränke, weiterer Anpassungsarbeiten, Abbau von Racksystemen, Installation von Racksystemen, Abbau Side- / Front- / Incooler , Verwertungen von Racksystemen, Verwertungen von Side- / Front- / Incooler, Schulungen (gem. Gruppe 2, Leistungsverzeichnis und sonstigen Arbeiten im Rackumfeld auf Stundenbasis)) - Kauf von Zubehör (gem. Gruppe 3, Leistungsverzeichnis) - Für alle neu zu beschaffenden Komponenten und Ersatz- bzw. Zubehörteilen gilt die gesetzliche Gewährleistung von 24 Monaten.