25458-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels – AlphaDekade-Konferenz 2026/ Grundbildung in Netzwerken gestalten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlphaDekade-Konferenz 2026/ Grundbildung in Netzwerken gestalten
BeschreibungDie Koordinierungsstelle Dekade für Alphabetisierung im Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB) plant am 1. und 2. Dezember 2026 die Durchführung der AlphaDekade-Konferenz 2026 „Grundbildung in Netzwerken gestalten“. Es handelt sich um eine zweitägige Veranstaltung, die in Berlin stattfindet. An der Veranstaltung werden ca. 250 Personen teilnehmen.
Interne Kennung42214#00004#0005#0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 1: Veranstaltungsort inklusive Agenturleistungen Los 2: Moderation Los 3: Fotografische Begleitung