254630-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Bayreuth, Casselmannstr. 6, Ausstattungsarbeiten und Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBayreuth, Casselmannstr. 6, Ausstattungsarbeiten und Möblierung
BeschreibungAusstattungsarbeiten mit Lieferung von Möblierungselementen
Interne Kennung172270-6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Agentur für Arbeit Bayreuth ist eine von drei Pilotliegenschaften in Deutschland, in der das Konzept "New Work" umgesetzt werden soll. Dies beinhaltet eine Neumöblierung etlicher Teilbereiche der Liegenschaft. Die Arbeiten werden partiell im EG, 1.OG, 2.OG und 3.OG umgesetzt. Lagerflächen für Möbel, sowie Werkzeug- und Materiallager umfasst das UG. Um den laufenden Betrieb so wenig wie möglich zu behindern, sind die Arbeiten abschnittsweise auszuführen. Die Abschnitte sind zeitlich so zu takten, dass sie auf den laufenden Betrieb abgestimmt sind. Für die Durchführung der Maßnahme sind insgesamt 4 Bauabschnitte (alle unmittelbar nacheinander) vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine