254638-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Beschaffung 3 Notarzteinsatzfahrzeuge und Medizingeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung 3 Notarzteinsatzfahrzeuge und Medizingeräten
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 3 Notarzteinsatzfahrzeuge (NEF) sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen)
Interne Kennung2026-34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 3 NEF
Interne Kennung2026-34 Los 1
Menge3 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2 Beatmungsgeräte
Interne Kennung2026-34 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
LosLOT-0003
TitelLos 3 Monitoring-Geräte
Interne Kennung2026-34 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
LosLOT-0004
TitelLos 4 elektrische Absaugpumpen
Interne Kennung2026-34 Los 4