254649-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 047-2025 TGA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel047-2025 TGA
Beschreibung047-2025 TGA Baumaßnahme: Erweiterung und Ganztag an der Peter-Härtling-Schule in Friedrichsdorf Leistung: Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen, Lufttechnische Anlagen, nach HOAI 2021, Teil 4 §§ 53-56 (Anlagengruppe 1-3)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung047-2025