254675-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schaden- oder Verlustversicherungen – Gebäude- und Inhaltsversicherung sowie Elektronikversicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Inhaltsversicherung sowie Elektronikversicherung
BeschreibungFür sämtliche Objekte, Gebäude und Betriebsstätten des Kreises Höxter wird eine Gebäude & Inhaltsversicherung sowie eine Elektronikversicherung vergeben.
Interne Kennung40/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Gebäude- und Inhaltsversicherung
BeschreibungAusgeschrieben werden Sachversicherungen im Sinne einer Gebäude- und Inhaltsversicherung für den Kreis Höxter. Die Versicherung umfasst als Versicherungsorte sämtliche Objekte, Gebäude und Betriebsstätten des Kreises Höxter und Orte an denen sich vom Kreis Höxter als Versicherungsnehmer zu versichernde Sachen befinden (siehe Anlagenliste). Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Elektronikversicherung
BeschreibungEntsprechend dieser Ausschreibung sollen sämtliche elektrotechnische und elektronische Anlagen und Geräte des Kreises Höxter versichert werden (siehe Anlagenliste). Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66519300 Zusatzversicherungen