254676-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBS, Lose Möblierung — Büromöbel, Berthold-Brecht-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000532
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kurzbeschreibung:
Das kooperative Schulzentrum Bertolt-Brecht-Schule soll mit diversen Möbel ausgestattet werden. In dieser Ausschreibung sind Möbel für die Räume der Verwaltung, in den Bauteilen Schule und Sporthalle, beschrieben. Die Leistung umfasst das Herstellen, Liefern, Abladen, Lagern, den Transport auf der Baustelle, die Verarbeitung aller Baumaterialien, den Einbau und die Übergabe in funktionstüchtiger Form einschließlich Anpassungsarbeiten und, sofern notwendig, die Verfugung an die angrenzenden Bauteile.
Leistungsumfang Schule:
— 326 Mehrzweck und Mensastühle,
— 20 diverse Relaxmöbel,
— 365 diverse Tische,
— 156 Regale,
— 181 Schränke,
— 93 diverse Boards und Wandschienensysteme,
— 88 verschiedene Artikel,
— 350 Meter Vorhänge.
Leistungsumfang Sporthalle:
— 11 diverse Tische,
— 32 Regale,
— 42 Schränke,
— 13 diverse Boards und Wandschienensysteme,
— 58 verschiedene Artikel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung