254681-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Durchführung von Assessment Centern für Führungskräfte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Assessment Centern für Führungskräfte
BeschreibungDer Auftragnehmer soll die Assessment Center-Verfahren konzeptionell und organisatorisch vorbereiten, durchführen, moderieren und nachbereiten. Hierbei soll das im Forschungszentrum Jülich (FZJ) geltende Führungsleitbild (siehe Anlage 8) sowie das dazugehörende Kompetenzmodell für Führung (siehe Anlage 9) zugrunde gelegt werden.
Interne KennungD40/42395393
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Assessment Centern im Forschungszentrum Jülich
Interne KennungLOT-0001 D40/42395393
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x 1 Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr