254698-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Systeme zur Angriffserkennung (SzA) für Verkehrs- und Tunnelbetriebstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSysteme zur Angriffserkennung (SzA) für Verkehrs- und Tunnelbetriebstechnik
BeschreibungSysteme zur Angriffserkennung (SzA) für Verkehrs- und Tunnelbetriebstechnik für einen Zeitraum von 2 Jahren für das Amt für Verkehrsmanagement der Landehauptstadt Düsseldorf
Interne KennungDUS-2025-0240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Planung der Systeme zur Angriffserkennung (Erstellung eines Pflichtenheftes) - Lieferung, Einbau und Betrieb der Systeme zur Angriffserkennung - Einführung und Betrieb eines SOC sowie Unterstützung bei der Reaktion auf SRE (Laufzeit 2 Jahre mit automatischer Verlängerung um jeweils ein Jahr, soweit nicht eine fristgerechte Kündigung erfolgt) - Bereitstellung aller Dokumente in deutscher Sprache - Software und Kommunikation von Mitarbeitenden in deutscher Sprache
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann einmalig um 1 Jahr verlängert werden.