254713-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Beschreibung: Bauleistungen Gerüst
Interne Kennung: 20230029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe, Seeweg, 61191 Rodheim - Bauleistungen Gewerk -Gerüstbauarbeiten
Beschreibung: Gebäudeabmessungen ca. b/l: ca. 20m / 64m BGF r+s: ca. 2.400m² BRI r+s: ca. 9.600m² Geschosse: 2 Dachform: Flachdach Bauweise: Konventioneller Massivbau Gerüstbauarbeiten Start | Baubeginn: 13.11.2023 Fertigstellung: 11.07.2024 Meilensteine: Montageplanung inkl. Abstimmung und Freigabe: 30.10.2023 – 13.11.2023 | 2Wo Gerüstaufbau Takt 1 / EG 13.11.2023 – 17.11.2023 | 1Wo Gerüstaufbau Takt 2 / OG 19.01.2024 – 25.01.2024 | 1Wo Raumgerüst Treppenraum 18.03.2024 – 22.03.2024 | 1Wo Modulgerüst Außentreppen 22.04.2024 – 26.04.2024 | 1Wo Gerüstabbau 05.07.2024 – 11.07.2024 | 1Wo Art und Umfang der Leistungen: ca. 1400 m² Fassadengerüst LK3 W06 3 Stck Raumgerüste auf Treppen ca. 50 – 70 m³