254790-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Rahmenverträge Schienenersatzverkehr und Busnotverkehr in Bayern und Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge Schienenersatzverkehr und Busnotverkehr in Bayern und Baden-Württemberg
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenverträgen in acht Losen zur Durchführung von Schienenersatzverkehrsleistungen (SEV) und Busnotverkehrsleistungen (BNV) in Bayern und Baden-Württemberg.
Interne Kennung2025/RV-SEV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird als offenes Verfahren gemäß § 14 SektVO durchgeführt. Alle interessierten Unternehmen können ein Angebot einreichen. Der Zuschlag erfolgt für jedes Los gesondert auf das jeweils wirtschaftlichste Angebot. Für die Erstellung des Angebots und den Verfahrensablauf sind die vorliegenden Bewerbungs- und Angebotsbedingungen zu beachten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (BW, Ulm)
BeschreibungZu erbringende Leistungen sind die in den jeweiligen Netzen bei Bedarf zu erbringenden Schienenersatzverkehrsleistungen (SEV) und Busnotverkehrsleistungen (BNV) und zugehörige Tätigkeiten.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60100000 Straßentransport/-beförderung
LosLOT-0002
TitelLos 2 (BW, Crailsheim)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 (BW, Heilbronn)
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
LosLOT-0004
TitelLos 4 (BW, Karlsruhe)
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0005
TitelLos 5 (BW, Stuttgart Süd)
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
LosLOT-0006
TitelLos 6 (ABN Süd - südlich Donauwörth)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 (ABN Nord - nördlich Donauwörth)
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
LosLOT-0008
TitelLos 8 (ENA)
Interne Kennung8