254796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Leuchten und Beleuchtungszubehör – Lieferung Leuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Leuchten
BeschreibungMünchen Klinik Bogenhausen, Neubau Erweiterung Ost (Neubau, HLP, Energiezentrale)
Interne KennungKB.4011.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEine verkürzte Angebotsfrist ist notwendig, weil sonst der Erweiterungsbau Ost nicht termingerecht fertiggestellt werden kann und dadurch die Inbetriebnahme und somit Klinikbetrieb gefährdet ist. Das Klinikum Bogenhausen ist eines der wichtigsten Maximalversorger in München.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das Projekt Klinikum Bogenhausen Erweiterungsbau Ost in München ist die Lieferung von folgenden Leuchten mit folgenden Mengen ausgeschrieben: Titel 01.01. Aufbauleuchten, Einbauleuchten: ca. 669 Leuchten