Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die vom GF 240 beschaffte neue handelsübliche Röntgenblitzanlage ist deren Unterbringung in einem transportablen Container zum Schutz gegen Splitter, Blast, Druck, Schockwellen und Witterung (Regen / Schnee) erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Container beschafft.