254822-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Rathaus 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus 2. BA
BeschreibungLos R 4.30 + 4.31 HLS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe 66-941/2026 Los R 4.30 + 4.31 HLS (keine Losvergabe)
BeschreibungMengenangaben: KG 410 - 40 m Grundleitung - 140 m AW-Leitung - 380 m RW-Druckrohrleitung - 10 Sanitärobjekte KG 120 - 1000 m Rohrleitung - 56 St. Erneuerung Heizkörperanschlüsse KG 430 - 4 St. Teilklima- bzw. Lüftungsanlagen und Küchenlüftung mit Kanalnetz, Hauben und Auslässen 5.100 m3/h, 4.150 m3/h, 3.000 m3/h, 7.550 m/h KG 550 - 1 St. Fettabscheider , - 1 St. Hebeanlage - 270 m AW+RW Leitungen - 120 m Druckrohrleitung - 400 m3 Erdarbeiten
Interne KennungLOT-0001