254839-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – 24E40011; LAVES Haus 1; Ersatzneubau; Sanitärtechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24E40011; LAVES Haus 1; Ersatzneubau; Sanitärtechnische Anlagen
Beschreibung: 24 E 40011; Sanitärtechnische Anlagen; LAVES Braunschweig, Haus 1, Ersatzneubau
Vorherige Bekanntmachung: 525389-2023
Interne Kennung: 24 E 40011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von - 300 m SW-Leitung aus PE-Rohr bis DN 160, schallgedämmt, Steckverbindungen, einschließlich Form- und Verbindungsstücken sowie Aufhängungen, Verlegung im Gebäude - 210 m SW-Leitung aus PP-Rohr bis DN 125, Steckverbindungen, einschließlich Form- und Verbindungsstücken sowie Aufhängungen, Verlegung im Gebäude - 710 m SW-Leitung aus PE-Rohr bis DN 160, Schweißverbindungen, einschließlich Form- und Verbindungsstücken sowie Aufhängungen, Verlegung im Gebäude - 150 m SW-Leitung aus PVC-U-Rohr bis DN 110, Klebeverbindungen, einschließlich Form- und Verbindungsstücken sowie Aufhängungen, Verlegung im Gebäude - 12 St. Bodenablauf aus Edelstahl bis DN 100, einschließlich Schlitzrost - 2 St. Schmutzwasserhebeanlage als Doppelpumpenanlage bis 10 m$/h, H = 10 m, einschließlich Speicherbehälter, Schaltgerät und Anschlussverschraubungen - 2.200 m Trinkwasser-Leitung aus Edelstahl-Rohr bis AD 76,1 mm, Pressverbindungen, einschließlich Form- und Verbindungsstücken sowie Aufhängungen, Verlegung im Gebäude - 150 St. Regel- und Absperrarmaturen, Sicherungseinrichtungen, Probenahmeventile, Zähler bis DN 65 - 1 St. Rückspülfilter, Automatikbetrieb bis DN 65 - 1 St. Druckerhöhungsanlage in Mehrpumpenausführung bis 7,5 m³/h, H = 20 m, einschließlich Absperr- und Regelarmaturen, Schaltkasten - 850 m Betriebswasser-Leitung aus Edelstahl-Rohr bis AD 54 mm, Pressverbindungen, einschließlich Form- und Verbindungsstücken sowie Aufhängungen, Verlegung im Gebäude - 110 St. Regel- und Absperrarmaturen, Sicherungseinrichtungen, bis DN 50 - 1.200 m VE-Wasser-Leitung aus PVC-U-Rohr bis AD 50 mm, Klebeverbindungen, einschließlich Form- und Verbindungsstücken sowie Aufhängungen, Verlegung im Gebäude - 95 St. Regel- und Absperrarmaturen, Sicherungseinrichtungen, bis DN 50 - 1 St. VE-Wasseranlage als Umkehrosmose bis 2,1 m³/h, einschließlich Speicherbehältern (4.000 l), Filtern, Regelung und Schaltkasten, Pumpen- und Druckerhöhungen, interner Verrohrung, Desinfektion und Rahmenmodulsystem - 37 St. Sanitärobjekte wie WC, Waschtische, Urinale, einschließlich Anschlussarmaturen, Bedienarmaturen, teilweise mit Montagegestellen - 100 St. Sanitärzubehör wie Spender, Toilettenpapierhalter, WC-Bürsten, Kleiderhaken - 5 St. Kleinwarmwasserbereiter, elektronisch geregelt - 24 St. Hygienespülarmaturen, automatisch geregelt - 35 St. Notduschen mit Zugstangebetätigung - 300 St. Brandschutzmanschetten für PE-, PP- und PVC-Rohr bis DN 125 - 590 St. Kernbohrungen in Beton und Mauerwerk bis 200 mm Durchmesser.