254839-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – BVW - Neubau Lehrwerkstätten - GU+
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBVW - Neubau Lehrwerkstätten - GU+
BeschreibungBeauftragung eines „Generalunternehmers plus“ mit der Erbringung der Ausführungsplanung/Modellierung ab Beauftragung auf Basis der Ausschreibungsplanung des Generalplaners sowie sämtlicher für das Projekt erforderlichen Bauleistungen (inklusive dem unbeweglichen, fest eingebauten Inventar).
Interne KennungBVW-1/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-7020
TitelBVW - Neubau Lehrwerkstätte - GU+
BeschreibungDer Ausschreibungsgegenstand besteht im Abschluss eines Leistungsvertrages mit einem Unternehmen zur Erbringung der GU+ Leistungen für das HBLFA Francisco Josephinum - Neubau Lehrwerkstätten.
Interne Kennung1