254841-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Strukturmaßnahme Enz Niefern - Freianlagenplanung nach HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrukturmaßnahme Enz Niefern - Freianlagenplanung nach HOAI
BeschreibungHOAI Leistungsphasen Freianlagenplanung 1 bis 9 für eine gewässerökologische Strukturmaßnahme auf rund 1 km Länge an der Enz in Niefern
Interne KennungRPKR53-2026-030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001