254861-2023 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
395 - InnKlinikum Mühldorf - Erweiterung Pflegebetten - Gewerk 3020.001. Lüftung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 3020.001. Lüftung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lüftungsarbeiten im Rahmen einer Gebäudeerweiterung des bestehenden Krankenhauses
- Zu- und Abluftgerät mit einer max. Leistung von 41.500m³/h
- Hochleistungs-KVS-ERG-System bestehen aus Filter-Vorwärmer, Wärmetauscher in der AUL und FOL, usw..
- ca. 2700m2 Kanalluftleitungen
- ca. 1300m2 Kanalformstücke
- ca. 1500m runde starre Luftleitungen von DN80 bis DN280
- ca. 400m runde flexible Luftleitungen von DN80 bis DN250
- ca. 550 Stück Rohrschalldämpfer von DN80 bis DN250
- ca. 90 Stück Drallauslässe
- ca. 50 Stück eckige Brandschutzklappen
- ca. 200 Stück runde Brandschutzklappen
- ca. 300 Stück Kennzeichnungsschilder