254890-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – RV Gebäudereinigung NdsKas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Gebäudereinigung NdsKas
BeschreibungRahmenvertrag über Gebäudereinigung (Unterhalts-/Grund- u. Sonderreinigung)
Interne Kennung6002834803-BwDLZ Bergen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung der Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung, Grund- u. Sondereinigung) in den Liegenschaften Niedersachsen-Kaserne und Aerologischer Messzug über eine Laufzeit von 4 Jahren entsprechend den Vorgaben der Vertragsunterlagen. Die jährliche Reinigungsfläche der Unterhaltsreinigung liegt bei ca. 5 Mio qm und die Grund- u. Sonderreinigungsleistungen betragen ca. 1.000 Stunden pro Jahr. Nähere Informationen können beiliegender Checkliste zu den Vergabeunterlagen, dem Preisblatt und den Vertragsunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000