254894-2025 - Ergebnis
Deutschland – Archivierung – Rahmenvereinbarung zur Digitalisierung und Archivierung von Akten aus Klinischen Studien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Digitalisierung und Archivierung von Akten aus Klinischen Studien
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Digitalisierung und Archivierung von Akten aus Klinischen Studien
Interne KennungZB-2024-0049
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestvertragslaufzeit des Rahmenvertrags beträgt 5 Jahre ab Auftragserteilung. Sofern der Vertrag nicht 6 Monate vor Vertragsende durch die Universität des Saarlandes (Auftraggeber) gekündigt wird, verlängert sich der Vertrag automatisch um 1 weiteres Jahr. Die Rahmenvereinbarung endet in jedem Fall nach 10 Jahren, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, endet der Vertrag automatisch, wenn ein maximales Auftrags-volumen (Höchstsumme) von 3 Mio. € zzgl. MwSt. erreicht ist, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Auf Anfrage ist dem Auftraggeber das bisher abgerufene Auftragsvolumen mitzuteilen.