Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber
Name und AdressenOffizielle Bezeichnung: Stadt Essen; Fachbereich Schule
Nationale Identifikationsnummer: DEA13
Postanschrift: Hollestr. 3
Ort: Essen
NUTS-Code: DEA13 Essen, Kreisfreie Stadt
2. Bei Vorliegen mehrerer inhaltlich absolut identischer Angebote wird die Vergabestelle die Vergabe der Lose durch Losentscheid vornehmen.
Die Lose werden durch Loslimitierung in Form der Zuschlagslimitierung vergeben, d. h., dass jeder zur Wertung zugelassene Bieter solange zu den von ihm gebotenen Lose am Losentscheid teilnimmt, bis sein Name einmal gezogen wird.