2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL D’OFFRES PUBLIC DANS LE CADRE DE GRAFOUS (GROUPEMENT D'ACHAT DE FOURNITURES SCOLAIRES) POUR L'ACQUISITION DE CISEAUX SCOLAIRES
Beschreibung: GRAFOUS, soit le Groupement d'achat de fournitures scolaires, est une association sans but lucratif, au sens des articles 60 et suivants du Code civil suisse, qui a notamment pour but de regrouper les achats cantonaux de matériel et de fournitures scolaires afin d'obtenir les meilleures conditions financières possibles et de ménager ainsi les deniers publics, tout en intégrant dans la mesure du possible les principes du développement durable. Au sein de cette association, les cantons de Genève, de Fribourg, de Vaud, du Valais et de Neuchâtel cherchent à acquérir pour leurs écoles des ciseaux. En raison de la délégation faite par GRAFOUS et par les cantons participants, la Centrale commune d'achats du canton de Genève est chargée de lancer et de conduire la présente procédure d'appel d'offres public, pour trouver un ou plusieurs soumissionnaire(s) capable(s) de fournir les différents ciseaux demandés et de les livrer directement auprès de chaque canton participant (une seule adresse par canton, cf. cahier des charges en annexe 1, onglet Spécificités adresses livraison cantons).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39241200 Scheren
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39241200 Ciseaux
5. Lot
Lot: LOT-0000