2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtgebiet Sandersdorf-Brehna, OT Roitzsch - Los 12 Innenputzarbeiten
Beschreibung: Los 12 - Innenputz
Interne Kennung: 159_SSB_01-2026-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Errichtung eines weitestgehend eingeschossigen, in Teilbereichen überhöhten Neubaus in Massivbauweise. 203 qm Kalkzementputz, einlagig, inkl. Grundierung Untergrund Beton/KS-Mauerwerk 50 lfm Kalkzementputz, Leibungen 1.434 qm Gipskalkputz, einlagig, D 15mm, inkl. Grundierung Untergrund Beton/KS-Mauerwerk 380 lfm Gipskalkputz, Leibungen 360 lfm Anputzleiste Kunststoff 340 lfm Eckschutzschine verzinkt 18 lfm Eckschutzschiene, Edelstahl 50 lfm Putzabschlussprofil verzinkt 1.130 lfm Kellenschnitt 221 lfm Putzabstellung Türöffnung 160 lfm Putzarmierung zur Rissüberbrückung, bis 40 cm breit
Interne Kennung: LOT-0000