2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE ET EVOLUTIONS DE L'OUTIL DE GESTION DES DONNEES D'EXPLOITATION (OGDE) DE L'EPTB SEINE GRANDS LACS
Beschreibung: Le présent accord-cadre vise à garantir la maintenance de l'Outil de Gestion des Données d'Exploitation (OGDE) de l'EPTB SGL, et à réaliser les développements et améliorations qui seraient encore nécessaires pour faciliter son utilisation et intégrer de nouvelles données.
Interne Kennung: 26207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de ses missions, l’EPTB SGL est appelé à gérer une quantité importante de données, associées à l’exploitation des 4 Grands Lacs réservoirs. En mars 2017, l’EPTB SGL a mis en place un outil de gestion des données centré sur une base des données d’exploitation de ses ouvrages et de ses partenaires, en vue d’améliorer la gestion de ces données, leur archivage, leur validation, leur mise en forme et leur communication interne et externe. Le présent accord-cadre vise à garantir la maintenance de l’Outil de Gestion des Données d’Exploitation (OGDE) de l’EPTB SGL, et à réaliser les développements et améliorations qui seraient encore nécessaires pour faciliter son utilisation et intégrer de nouvelles données.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement trois (3) fois par période successive d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans.