254975-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen zur Entsiegelung und Neugestaltung der "Bahnhofstraße" und des Marktplatzes in der Gemeinde Badbergen - Leistungsbild Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Entsiegelung und Neugestaltung der "Bahnhofstraße" und des Marktplatzes in der Gemeinde Badbergen - Leistungsbild Verkehrsanlagen
BeschreibungDie "Bahnhofstraße" und der Marktplatz in der Gemeinde Badbergen sollen grundlegend umgestaltet werden. Hierzu bedarf es der Planung von Verkehrsanlagen für eine spätere bauliche Umsetzung der Maßnahme sowie die Baubegleitung. Entsiegelungsmaßnahmen und Erneuerung der Deckschicht in der Bahnhofstraße - Fläche ca. 13.400m² Neugestaltung und Entsiegelung von Flächen auf dem Marktplatz - Fläche von ca. 3.000m² Errichtung von zwei Bushaltestellen an der Bahnhofstraße - Fläche von ca. 700m² Die zu verrichetenden Leistungen können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung21-541-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen zur Entsiegelung und Neugestaltung der "Bahnhofstraße" und des Marktplatzes in der Gemeinde Badbergen - Leistungsbild Verkehrsanlagen
Interne Kennung2025-541-1