255058-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Duisburg: Polizeifahrzeuge
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Zugfahrzeugen der Landesreiterstaffel der Polizei des Landes NRW zur Aufrechterhaltung der Einsatzfähigkeit
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114200 Polizeifahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dringende Beschaffung von Zugfahrzeugen der Landesreiterstaffel der Polizei des Landes NRW zur Aufrechterhaltung des Dienstbetriebes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Zugfahrzeugen für die Landesreiterstaffel der Polizei des Landes NRW, um die Dienstfähigkeit aufrecht erhalten zu können.
Der Auftrag muss kurzfristig erteilt werden, da aufgrund einer Änderung der maximal zulässigen Anhängelast die ursprünglich vorgesehenen Zugfahrzeuge nicht mehr eingesetzt werden können.