255062-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Tiefbau- und Montageleistungen zur Errichtung eines Gigabit-Netzes in Blaufelden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbau- und Montageleistungen zur Errichtung eines Gigabit-Netzes in Blaufelden
BeschreibungTiefbau- und Montageleistungen zur Errichtung eines Gigabit-Netzes in Blaufelden
Interne KennungMRK_ZVBB-SHA_2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTiefbau- und Montageleistungen zur Errichtung eines Gigabit-Netzes in der Gemeinde Blaufelden. Der Ausbau betrifft die aktuell förderfähigen Adressen (grauen und dunkelgrauen Adressen) und baut auf den bereits errichteten Netz der Förderung der weißen Anschlussadressen auf.
Interne Kennung0001