255073-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation
Interne Kennung4400.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Gotthard-Müller-Halle und Jugendzentrum, Gewerk Elektroinstallation • Sicherheitsbeleuchtung mit 6 LPS-Systemen • Wandlermessschrank 630A • Gebäudehauptverteilung 630A • 50 km Kabel und Leitungen • 4 Unterverteilungen 250A • KNX für Beleuchtung und Sonnenschutzsteuerung • Ladesäule 22 kW • Brandschottungen • 340 LED-Leuchten • Blitzschutz • Baustromversorgung • Uhrenanlage mit Spielstandsanzeige • Lautsprecheranlage • Brandwarnanlage • RWA-Anlagen • passives Übertragungsnetz mit 10 km Datenleitungen und 130 Datenanschlüssen
Interne KennungLOT-0000