255082-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Externe Baumkontrolle 2026 SM Seelow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Baumkontrolle 2026 SM Seelow
BeschreibungExterne Baumkontrolle an Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich der SM Seelow
Interne KennungE-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Bund
BeschreibungLos 1 Baumkontrolle Bundestraßen 1 Psch Einholen der VAO 3.942 St. Verkehrssicherung kürzerer Dauer 1 Psch Leistungsvorbereitung 3.442 St. Regelkontrolle/Baumkontrolle 1 St. Erstaufnahme mit Regelkontrolle 500 St. Zusätzliche Baumkontrollen nach witterungsbedingten Ereignissen 30 h Teilnahme an Baumschauen 5 St. Fehlende Baumnummern ergänzen 4 St. Referenzbäume mit App kontrollieren
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Land
BeschreibungLos 2 Baumkontrolle Landesstraßen 1 Psch Einholen der VAO 6.920 St. Verkehrssicherung kürzerer Dauer 1 Psch Leistungsvorbereitung 5.920 St. Regelkontrolle/Baumkontrolle 1 St. Erstaufnahme mit Regelkontrolle 1.000 St. Zusätzliche Baumkontrollen nach witterungsbedingten Ereignissen 50 h. Teilnahme an Baumschauen 5 St. Fehlende Baumnummern ergänzen 4 St. Refernzbäume mit App kontrollieren
Interne KennungLOT-0002