See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services portant sur des services de gardiennage
Beschreibung: Le présent marché public est relatif à des Services de gardiennage et porte notamment sur : • la surveillance des bâtiments et la protection des agents qui y travaillent ; • la surveillance à distance des bâtiments conformément au programme des prestations tel que détaillé dans la partie relative aux exigences techniques du cahier spécial des charges ci-après dénommé “CSC” ; • l’ouverture et la fermeture des accès des bâtiments, en ce compris l’activation et la désactivation des alarmes ; • l’accueil et l’identification des visiteurs ; • la réception de colis, de services ou de fournitures en l’absence d’un agent. • la permanence du central téléphonique. • la réalisation de rondes de sécurité à l’extérieur des bâtiments les weekends, jours fériés et jours de dispense ; • l’intervention rapide en cas de déclenchement d’une alarme, quelle qu’elle soit, ou en cas de panne ; • la prise de contact avec les prestataires techniques désignés en cas de constat de toute anomalie technique dans l’un des bâtiments, et la rédaction du compte-rendu y relatif ; • l’information régulière au PA sur les divers évènements constatés à l’occasion de la réalisation des prestations ;
Interne Kennung: MAP 7971 3000_24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAP 7971 3000_24 - 1
Interne Kennung: 1
25510-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MAP 7971 3000_24
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAP 7971 3000_24 - 1
Identifiant interne: 1