255114-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – RV Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Schlosserarbeiten
BeschreibungDurchführung von Schlosserarbeiten an Standorten in Hamburg
Interne KennungDP-2025000032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung hat eine Grundlaufzeit von 1 Jahr. Der Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag dreimal um jeweils 1 Jahr zu verlängern. Die Verlängerung der Laufzeit des Vertrages um ein weiteres Jahr gilt als vereinbart, wenn der Vertrag nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach Ablauf von 4 Jahren, ohne dass es einer besonderen Kündigung bedarf.