255122-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – MZHM | 307_25 Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZHM | 307_25 Estricharbeiten
BeschreibungLieferung und Einbau von Zementestrich mit entsprechender Ausgleichsdämmung und Fugenherstellung auf einzubringende Abdichtung gegen Bodenfeuchte. Abdichtung gegen Bodenfeuchte ca. 1.207m2 Ausgleichdämmungen Mineralfaser 12-50mm ca. 1.386m2 Trittschalldämmung Mineralfaser 20-30mm ca. 745m2 Heizzementestrichflächen Nenndicke 75-85mm mit Hochleistungsvergütung ca. 750m2 Zementestrichflächen Nenndicke 65-80mm mit Hochleistungsvergütung ca. 780m2 Bewegungsfugen im Estrich (Scheinfugen, Bewegungsfugen, Stahlwinkel, etc.) ca. 420m
Interne KennungMZHM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten
Interne Kennung307-25