25513-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Brandschutzsanierung Hst Bopser Rohbauleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutzsanierung Hst Bopser Rohbauleistungen
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung170-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie bautechnische Brandschutzsanierung beinhaltet u.a. das Herstellen und Schließen bzw. Schotten von Wand- und Deckendurchbrüchen. Die bestehenden SSB- Betriebsräume müssen in Hinsicht auf den Brandschutz saniert werden. Darüber hinaus werden alte Türen demontiert und durch Brandschutztüren ersetzt.
Interne KennungLOT-0000