Für den Schulneubau des Campus Goethe-Gymnasium Rutheneum Gera sollen Tablets und PCs angeschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmengen PCs:
— 31 St. PC,
— 31 St. TFT mind. 23,6''.
Grobmengen Tablets:
— 30 St. Ipad schülermodell,
— 60 St. iPad Lehrermodell,
— 1 St. iPad Haustechnik,
— 91 St. Schutzhülle mit Tastatur,
— 91 ST. Digitaler Stift,
— 2 St. Tabletkoffer 16 iPads.