255158-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Wetzlar: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung des ORBIS KIS – Anpassung der Notaufnahme
Referenznummer der Bekanntmachung: IT_ZNA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Lahn-Dill-Kliniken GmbH beabsichtigen, das bestehende ORBIS KIS-System um ein Modul der Notaufnahme zu erweitern. Im Vordergrund steht die technische Integrierbarkeit in das bestehende System, besonders im Hinblick auf eine unterbrechungsfreie Übermittlung relevanter medizinischer Daten und die Steuerung von Prozessen der Notfallversorgung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung