255163-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Betriebssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
700-02 Microsoft Lizenzen Rahmenvertrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48620000 Betriebssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung Microsoft-Lizenzen über Handelspartner.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48316000 Präsentationssoftwarepaket, 48317000 Textverarbeitungssoftwarepaket, 48611000 Datenbanksoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung