255185-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – 25 E 018 - Rahmenvereinbarung über die betriebsärztliche Betreuung und vertrauensärztliche Betreuungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 018 - Rahmenvereinbarung über die betriebsärztliche Betreuung und vertrauensärztliche Betreuungsleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die betriebsärztliche Betreuung und vertrauensärztliche Betreuungsleistungen (2 Lose) für die Zeit vom 01.06.2025 - 31.05.2027 mit Verlängerungsoption um maximal zwei weitere Jahre. Es handelt sich um eine Ausschreibungsgemeinschaft mit folgenden Partnern: - Stadt Regensburg - RSG Regensburg SeniorenStift gemeinnützige GmbH - RTG Regensburg Tourismus GmbH - Georg-Hegenauer-Stiftung
Interne Kennung25 E 018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetriebsärztliche Betreuung
BeschreibungBetriebsärztliche Betreuung nach dem Arbeitssicherheitsgesetz (ASiG) und sonstige Leistungen nach der Gebührenordnung für Ärzte (GOÄ) für die Bediensteten der Stadtverwaltung Regensburg und für Beteiligungsbetriebe
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVertrauensärztliche Betreuungsleistungen
BeschreibungVertrauensärztliche Betreuungsleistungen für die Bediensteten der Stadtverwaltung Regensburg und für Beteiligungsbetriebe
Interne Kennung2