2. Verfahren
Verfahren
Titel: Chargement, transport et traitement de déchets inertes du quai de transfert du SERTE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le chargement, le transport et le traitement des déchets inertes du S.E.R.T.E par tout mode de traitement règlementaire (réutilisation, valorisation, tri, criblage, concassage, broyage, remblaiement, enfouissement en installation de stockage de déchets inertes, ...).
Interne Kennung: INERTES-QT-04-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 45232470 Abfallumschlagstelle, 44613700 Abfallsammelbehälter, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : CHARGEMENT, TRANSPORT ET TRAITEMENT DE TERRE ET CAILLOUX
Beschreibung: Lot 1 : Chargement, transport et traitement de la terre et cailloux ce qui correspond aux prestations suivantes : - Chargement - Transport au centre de traitement et/ou enfouissement - Tri pour assurer le traitement (optionnel) - Traitement, recyclage et valorisation de tous les déchets inertes (concassage, criblage, remblaiement, enfouissement ou autres)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une durée d’un an reconductible trois fois par période d’un an.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Chargement, transport et traitement des déblais inertes en mélange
Beschreibung: Lot 2 : Chargement, transport et traitement de déblais inertes en mélange ce qui correspond aux prestations suivantes : - Chargement - Transport au centre de traitement et/ou enfouissement - Tri pour assurer le traitement (optionnel) - Traitement, recyclage et valorisation de tous les déchets inertes (concassage, criblage, remblaiement, enfouissement ou autres) - Chargement - Transport au centre de traitement et/ou enfouissement - Tri pour assurer le traitement (optionnel) - Traitement, recyclage et valorisation de tous les déchets inertes (concassage, criblage, remblaiement, enfouissement ou autres)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Chargement, transport et traitement de déchets inertes valorisables (béton, enrobés)
Beschreibung: Lot 3 : Chargement, transport et traitement de déchets inertes valorisables (béton, enrobés, autres) ce qui correspond aux prestations suivantes : - Chargement de déchets inertes - Transport de déchets inertes - Tri pour assurer le traitement (optionnel) - Traitement, recyclage et valorisation de tous les déchets inertes (concassage, criblage, remblaiement, enfouissement ou autres) - Chargement - Transport au centre de traitement et/ou enfouissement - Tri pour assurer le traitement (optionnel) - Traitement, recyclage et valorisation de tous les déchets inertes (concassage, criblage, remblaiement, enfouissement ou autres)
Interne Kennung: 3