255206-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 008-013338
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauvorhaben umfasst die Erweiterung und Umstrukturierung der OP Abteilung der Kliniken Dr. Erler in Nürnberg. Die Baumaßnahme umfasst darüber hinaus auch Umbauarbeiten im Bestand. Sämtliche Arbeiten werden während des laufenden Klinikbetriebes durchgeführt. Die Ausführung des Gesamtbauvorhabens gliedert sich in 5 Bauphasen die aufeinanderfolgen. Bauphase 1 umfasst die Erweiterungen als Neubaumaßnahme. Bauphase 2 unterteilt in die Abschnitte A und B umfasst die Umbaumaßnahmen im Altbau betreffenden das Gebäude des Bettenhauses. Die Umbaumaßnahmen erfolgen im 1. Obergeschoss. Die Bauphasen 3, 4 und 5 umfassen die Umbaumaßnahmen in der bestehenden OP-Abteilung im 1. OG des Altbaubestandes. Produktbezogene Ergänzung der bestehenden Beatmungsgerätesysteme der Klinik im Bereich Einleitung (2 Stück), OP (2 Stück) und Intensivstation (2 Stück).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Produktbezogene Ergänzung der bestehenden Beatmungsgerätesysteme der Klinik im Bereich Einleitung (2 Stück), OP (2 Stück) und Intensivstation (2 Stück) CPV-Code: 33157400-9 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Die Ausführung erfolgt in mehreren Bauabschnitten:
Bauabschnitt 3 umfasst die Implementierung der beiden OP-Säle 8 und 9, deren Einleitungen sowie die Erweiterung des Aufwachraumes. Lieferung und Implementierung der beschriebenen Patientenüberwachung für Bauabschnitt 3 voraussichtlich Oktober 2020.
Bauabschnitt 5 umfasst die Erweiterung der Intensivstation um ein Intensivzimmer und einen Eingriffsraum.
Lieferung und Implementierung der beschriebenen Patientenüberwachung für Bauabschnitt 5 voraussichtlich September 2021.