255216-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 2000032862 Deutsche Bundesbank, Projekt Sanierung Tagungszentrum Eltville, Generalplaner, Nachtragsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000032862 Deutsche Bundesbank, Projekt Sanierung Tagungszentrum Eltville, Generalplaner, Nachtragsleistungen
Beschreibung: Im Projekt Sanierung Tagungszentrum Eltville wird die Generalplanung durch das Büro dbn Architekten, Nasedy Bohnekamp Häußer Blume PartGmbB aus Darmstadt erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes sind zusätzliche Leistungen (Mehrfachplanungen Lph. 2) erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Interne Kennung: 2000032862
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000