255232-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulungsfahrzeuge für die mechatronische Ausbildung am Berufskolleg Gladbeck
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-096/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: Schulungsfahrzeug Volkswagen ID.3 Pro (Elektro),
— Los 2: Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf GTE 1,4 TSI mit E-Motor,
— Los 3: Schulungsfahrzeug Volkswagen up!GTI 1,0 TSI OPF,
— Los 4: Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf TDI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulungsfahrzeug Volkswagen ID.3 Pro (Elektro)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen, 34114000 Spezialfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulungsfahrzeug Volkswagen ID.3 Pro
Antrieb:
— Motorleistung ca. 150 kW.
Getriebe:
— 1-Gang Automatikgetriebe.
Lackierung:
Gletscherweiß Metallic Schwarz.
Ausstattung:
— Patinum Grey - Soul-Schwarz.
Sonderausstattungen:
— Textilfußmatten vorne und hinten Netzladekabel für Haushalts-Steckdose.
Gewährleistung / Garantie / Service:
— Grantiebedingungen und -umfang für das Fahrzeug (deutsch),
— Garantiebedingungen und -umfang für das Batteriepaket (deutsch).
Mindestens 60 Monate Garantielaufzeit auf das Batteriepaket.
Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf GTE 1,4 TSI mit E-Motor
Los-Nr.: 2
— Motorleistung konventionell ca. 110 KW,
— Motorleistung elektrisch ca. 70 KW,
— Kraftstoffart: Ottokraftstoff,
— Kraftstaffart: Strom.
Getriebeausführung:
— 6-Gang Doppelkupplungsgetriebe DSG.
Lakierung:
— Pure White.
— Soul-Schwarz-Blau.
Sonderausstattung:
— Panorama-Ausstell- / Schiebedach,
— Anhängervorrichtung anklappbar, mit elektrischer Entriegelung,
— Rückfahrkamera „Rear View“,
— Seitenscheiben hinten und Heckscheibe abgedunkelt.
Schulungsfahrzeug Volkswagen up!GTI 1,0 TSI OPF
Los-Nr.: 3
Schulungsfahrzeug Volkswagen up! GTI 1,0 TSI OPF
— Motorleistung ca. 85 KW,
— Hubraum ca. 999 cm.
— 6-Gang.
— Tornadorot.
— Schwarz-Rot.
Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf TDI
Los-Nr.: 4
— Motorleistung ca.85 kW,
— Kraftstoffart: Diesel.
— 6-Gang Schaltgetriebe.
— Soul-Schwarz.
— Textilfußmatten vorn und hinten.